Гибочный инструмент

project 1

Многие современные изделия имеют различные изогнутые формы сложной конфигурации. Нетрудно догадаться, что достичь подобных видоизменений возможно только с помощью специальных приспособлений. Подобные агрегаты называются гибочными инструментами и ввиду выполнения довольно важной функции они нашли широкое применение. 

Конструктивное исполнение гибочных инструментов

Если поподробней углубиться в устройство и внешнюю конструкцию рассматриваемых изделий, можно заметить, что они представляют собой набор определённых деталей, каждая из которых выполняет определённую функцию. Как правило основными частями большинства гибочных систем являются следующие элементы:
  •  пуансоны;
  •  матрицы.
  • формовочные ролики.

Если говорить о гибочных элементах, установленных на прессах, то пуансоны расположены в верхней воздействующей части, и они непосредственно воздействуют на металл, задают угол гибки. Также подобные агрегаты не обходятся без специально предусмотренных формовочных роликов. 

Что касается разновидностей, на сегодняшний день миру было явлено огромное видовое разнообразие гибочных инструментов. Подразделяются они как по принципу работы, так и по внешнему устройству. Для выбора наиболее оптимального варианта следует ознакомиться с характеристиками инструмента и на основе полученных данных сделать вывод о его соответствии для гибки имеющегося материала. 

Преимущества изготовления гибочного инструмента в "ТехМастер"

Но порой бывает довольно сложно найти гибочные агрегаты, наиболее подходящие для конкретных целей. Изнурительные и продолжительные поиски на прилавках крупных магазинов порой не приводят к положительным результатам. Вследствие этого, наиболее оптимальным вариантом будет заказ изготовления рассматриваемых элементов по заранее подготовленным эскизам.

Одной из лучших фирм, на заказ изготавливающих гибочные детали, является компания "ТехМастер". Организация в течение длительного времени ведёт деятельность по изготовлению и реализации изделий, предназначенных для формовки материала. Использование качественного исходного сырья обеспечит создание качественных и долговечных гибочных инструментов. Ну а внедрение прогрессивных технологий и использование современного оборудования в процессе производства способствует снижению издержек, а в последующем - и стоимости продукции. 

 
 
 

Контакты

Тел: +7 (8362) 63-02-50 Почта: tehmaster123@mail.ru

Адрес: Россия, город Йошкар-Ола, ул. Соловьёва, строение 3 корп 4.

Здравствуйте!

Введите ваше имя.
Введите ваш email
Введите ваш комментарий.