Штампы - вырубные, гибочные формующие

project 1

Штамповая оснастка представляет собой разновидность деталей для штампового оборудования. Применение данных изделий позволяет наладить автоматизированное производство конкретной продукции. Благодаря специальной оснастке можно изготовить товары технического и бытового назначения из разных материалов.

Типы и разновидности оснастки

Существует достаточно большое количество разновидностей оснастки для штампового оборудования. Каждый вид изделий адаптирован для работы в определенных условиях. При этом использование конкретной оснастки зависит от требований технологического процесса. Следует выделить несколько разновидностей приспособлений для станков:

• вырубные — применяются для работы с материалами на основе картона, бумаги, пластика, резины и тонкого металла;
• гибочные — адаптированы для изготовления продукции из ряда металлов, включая алюминий, сталь, медь, оцинковку и нержавейку;
• формующие — предназначены для работы с пластиком, резиной и другими эластичными материалами.

Оснастка может использоваться для разных производственных процессов, которые связаны с изготовлением конкретной продукции. Как правило, штампы имеют ограниченный срок эксплуатации. Из-за высоких нагрузок детали нередко теряют изначальные геометрические характеристики. Поэтому для изготовления оснастки применяются высокопрочные стали и прочие материалы, которые позволяют добиться максимальной долговечности.

Проектирование и создание оснастки

Изготовлением и проектированием штампов должны заниматься профильные специалисты, которые хорошо разбираются в инженерии и промышленном оборудовании. Ведь от правильности разработки проекта зависит качество конечной продукции. На практике все штампы проектируются в специальном инженерном ПО, где выполняется детальный расчет и полная визуализация будущих деталей. Вся процедура осуществляется в несколько этапов:

• ознакомление с требованиями заказчика;
• разработка индивидуального проекта;
• создание визуальной модели штампа;
• изготовление деталей для оборудования;
• проверка качества продукции.

Качественная и правильно спроектированная оснастка позволяет изготавливать различную продукцию, которая адаптирована для автомобилей, промышленности, сельского хозяйства или бытовых потребителей. Специализированные компании занимаются производством штампов из качественных высокопрочных сталей. За счет тщательного подбора материалов увеличивается долговечность использования комплектующих для оборудования.

Контакты

Тел: +7 (8362) 63-02-50 Почта: tehmaster123@mail.ru

Адрес: Россия, город Йошкар-Ола, ул. Соловьёва, строение 3 корп 4.

Здравствуйте!

Введите ваше имя.
Введите ваш email
Введите ваш комментарий.