Гибочные штампы

Полный цикл изготовления гибочных штампов.

На данном ресурсе URL http://www.тех-оснастка.рф вы найдёте нужную информацию.

Гибка - это широко применяемый процесс деформации, с изменением формы из материалов и проката разного профиля, когда V, Z, U и П-образные заготовки, получают разные виды нагрузок; сжатия внутренней и растяжения внешней плоскостей будущего изделия.

Особенности проектирования.

На начальном этапе осуществляется сбор информации, в виде 3D-модели, чертежа или готовой детали. Проводится полный анализ предстоящего технологического процесса, от параметров, материала заготовки и габаритов будущей детали до, размеров (глубины, радиусов, зазоров) и особенностей конструкции универсального или простого штампа. В результате, закладываются следующие технические и функциональные свойства будущего оборудования:

  • Стойкость и прочность штампа.
  • Надёжность крепления детали.
  • Удобство загрузки и выгрузки детали.
  • Возможность быстрого ремонта, в случае поломки или износа деталей штампа.
  • Лёгкое удаление отходов.

Данные характеристики повышают уровень безопасности и экономичности производственного процесса.  

Производственные этапы.

После получения нужных размеров и конструкторских решений, начинается подбор, тепловая подготовка и химическое исследование заготовок, для обнаружения невидимых дефектов. Процесс мехобработки составных частей штампа: матрицы, пуансона и других комплектующих, может состоять из следующих операций:

  • токарная обработка и фрезеровка
  • расточка и долбёжка
  • сверление и нарезка резьбы
  • электроэрозионная обработка

Важным этапом является, термическая обработка рабочих плоскостей оборудования и для улучшения структуры материала, затем приступаем к непосредственной сборке всех комплектующих штампа.

Обязательным моментом будет испытание конструкции, начиная с соблюдения инструкций и безопасных мер по установке на прессе и точном расположении друг к другу, всех деталей штампа. Заканчивая подгонкой всех составных частей со шлифовальной обработкой и проведением наладочных и слесарных работ.

 

Контакты

Тел: +7 (8362) 63-02-50 Почта: tehmaster123@mail.ru

Адрес: Россия, город Йошкар-Ола, ул. Соловьёва, строение 3 корп 4.

Здравствуйте!

Введите ваше имя.
Введите ваш email
Введите ваш комментарий.